Информация к протоколу собрания

24 октября 2017 года в 15.00 в КГП  «Поликлиника № 4 города Темиртау» проведено совещание  с руководителями КГП «Поликлиники №1города Темиртау», КГП «Поликлиника №2 города Темиртау», КГП «Поликлиника № 4 города Темиртау», КГП «Центральная больница города Темиртау» заведующий сектором назначения и выплаты государственных социальных пособий ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Темиртау» ознакомила о введение нового порядка оказания АСП семьям, с условием обязательного участия трудоспособных членов семьи в активных мерах содействия занятости, которая будет предоставляться взамен ныне действующих:
           специального государственного пособия многодетным семьям (кроме пособий, назначенных до 31.12.2017 года);
государственного пособия семьям, имеющим детей до 18 лет – ГДП;
государственной адресной  социальной помощи - АСП.
Руководители медицинских учреждений совместно с ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Темиртау» приняли решение:
1.Оказывать содействие получателям АСП  направленных КГУ «Центр занятости населения города Темиртау» акимата города Темиртау для оказания мер  социальной адаптации, включающие  следующие мероприятия:
- прохождение скрининговых осмотров;
- лечение при наличии социально значимых заболеваний;
- постановка на медицинский учет в женской консультации до 12 недель беременности.
2. Медицинским учреждениям направлять малообеспеченных, многодетных граждан до 31.12.2017 года в ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Темиртау», а с 1.01.2018 года в КГУ «Центр занятости населения города Темиртау» акимата города Темиртау для получения консультации о назначении АСП нового формата.
3. Рассмотреть возможность предоставления списков с контактами, нуждающихся (неблагополучные семьи, малообеспеченные, многодетные) в государственной поддержке.
4. Рассмотреть возможность размещения информации на сайтах медицинских учреждений и печатной информации в предусмотренных местах.

Последнее редактирование информации: 27.10.2017 09:05
В Темиртау27°C