Акимам городов и районов,

в том числе общественных,

органам военного командования,

подразделениям КЧС МВД РК

Сообщаем что, Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК в целях экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций разработано мобильное приложение «Darmen».

Данное приложение позволяет посредством push-уведомлений массово и оперативно информировать население о штормовых предупреждениях, закрытии и открытии автомобильных дорог, мерах безопасности в зимний, паводковый, купальный и  пожароопасный периоды и т.д.

Основными преимуществами мобильного приложения «Darmen» являются бесплатный формат для пользователей и мгновенная доставка сообщений одновременно всем пользователям в течение нескольких секунд.

Приложение «Darmen» доступно для скачивания всем обладателям смартфонов и планшетов на базе Android и iOS через приложение Play Маркет и AppStore

В связи с вышеизложенным, в целях обеспечения максимальной информированности населения об угрозе возможных чрезвычайных ситуаций, прошу Вас оказать содействие в проведении разъяснительной работы среди сотрудников, в том числе подведомственных организаций, и членов их семей в использовании мобильного приложения «Darmen», в ротации информационного видеоролика в местах массового скопления населения (торговые центры, объекты образования и спорта, рынки, кинотеатры, лечебные учреждения, ЦОН-ы, банки и др.), в эфирах теле- и радиоканалов, на уличных экранах, а также в социальных сетях и мессенджерах (Facebook и Instagram и т.д.).

Приложение: Инструкция, аудио и видео файлы по установке и применению мобильного приложения.

Начальник

полковник         гражданской защиты                                                          И.Кульшимбаев

В Темиртау-6°C