Отделы аппарата акима

В структуру государственного учреждения  «Аппарат акима города Темиртау» входят отделы:

Отдел организационного обеспечения.
Осуществляет  организационное обеспечение, планирование работы акимата, акима,  аппарата акима города; организует проведение совещаний, отчетных встреч акима перед населением, других мероприятий с участием  акима города; контроль за исполнением вопросов, поступивших во время проведения отчетных встреч акима города перед населением;  контроль выполнения поручений, данных акимом области и города; общий контроль за оказанием государственных услуг населению; составление списков избирателей.
Руководитель отдела – Акакулова Салима Есеновна,  телефон 92-25-23, кабинет 8.
Специалисты отдела - телефоны: 92-32-57,  Кабинет  9.

Отдел документационного обеспечения.
Осуществляет: документационное обеспечение деятельности акима города, организует прием граждан по личным вопросам акимом города и его заместителями, руководителем аппарата акима города; прием  и рассмотрение служебных документов,   писем и обращений физических и юридических лиц, контроль за их исполнением, анализ документооборота, обеспечивает ведение делопроизводства на государственном и русском языках; регистрацию, учет, рассылку и хранение принимаемых постановлений акимата, решений и распоряжений акима города.
Руководитель отдела – Иванова Ирина Анатольевна, телефон 92-33-03, кабинет 33.
Запись граждан  на прием по личным вопросам к акиму города, его заместителям, прием заявлений от физических лиц  производится  в здании аппарата акима города Темиртау, кабинет 20, в  понедельник с   14-00 часов до 16-00 часов,  вторник,среду, четверг, пятницу с 14-00 часов до  18-00 часов.
Контактный телефон 92-26-63 (заведующий общественной приемной Дарипбаева Анара Сейдуллаевна).
Прием служебной корреспонденции производится в кабинете 34, ежедневно, с 14-00 часов до 18-00 часов. Телефон/ факс  92-22-73 (главный специалист отдела Таранова Елена Александровна)
Прием обращений юридических лиц, заявлений на оказание государственных услуг  производится в кабинете 34, ежедневно, с 14-00 часов до 18-00 часов. Телефон  92-29-53 (главный специалист отдела Бегайдарова Фатима Ширинбековна).
Прием по вопросам, связанным с выдачей копий постановлений акимата, решений и распоряжений акима города (начиная с 2011  года), прием проектов правовых актов акимата и акима города на согласование производится в кабинете 36 ежедневно с 14-00 часов до 18-00 часов. Телефон 92-23-21 (главный специалист отдела Тахмульдинова Назгуль Максутовна).

Отдел - служба управления персоналом (единая кадровая служба)
Организация кадровой работы в аппарате акима города, государственных органах, финансируемых из местного бюджета. Оформление документов по приему, переводу и увольнению работников в соответствии с законодательством о государственной службе, организация  проведения аттестации, подготовка отчетности, работа дисциплинарной комиссии. Обеспечение подготовки документов для работы комиссий: аттестационной, конкурсной, дисциплинарной, по исчислению стажа государственной службы. Проверки и служебные расследования. Организация  учебы, переподготовки работников аппарата, руководителей государственных учреждений на курсах повышения квалификации. Ведение формирования, учета и хранения личных дел работников аппарата, их трудовых книжек. Работа по подготовке документов для представления граждан к награждению государственными наградами, Почетными грамотами акима области и города  в соответствии с законодательством. Осуществление работы по организации деятельности наградной комиссии при акиме города.
Руководитель отдела – Тусупова Майра Мейрамкуловна,
главные специалисты отдела – Нуралиева Меруерт Мухамеджановна, Джумалиева Индира Максутовна

Телефон  92-25-24. Кабинет 45.

Государственно-правовой отдел
Правовое  обеспечение деятельности акимата, акима, аппарата акима города; юридическая экспертиза проектов нормативных правовых и правовых актов акимата и акима города,  ведение мониторинга нормативных правовых актов; представление интересов акимата, акима, аппарата акима города в судебных органах; организация и проведение правового всеобуча. Работа с актами прокурорского реагирования, обеспечение взаимодействия акима города с правоохранительными органами по вопросам борьбы с преступностью, коррупцией, наркоманией,  обеспечения правопорядка, законности.
Руководитель отдела – Гомаров Ерлан Гомарович, телефон 44-78-08, кабинет 42.

Отдел контроля социальных программ и занятости.
Осуществляет контроль за выполнением социальных программ;  координацию работы дошкольных и общеобразовательных учреждений, системы здравоохранения, содействие в решении проблем несовершеннолетних, оралманов.
Руководитель отдела – Парижева Захида Бамад-Гиреевна, телефон  92-48-86. каб. 12
Специалисты отдела -   телефон 92-23-98, кабинет 4.
Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – четверг,  с 16-00 часов до 18-00 часов. Кабинет 4. тел. 92-23-98

Прием оралманов –  четверг с 14-00 часов до 18-00 часов. Кабинет 4.
Телефон  92-23-98.

Отдел контроля жилищно-коммунальных программ
Осуществляет регулирование вопросов в  коммунальной сфере.
Руководитель отдела   Султанбекова Д.Т.  телефон 92-32-33, кабинет  29.
Специалист отдела – телефон 92-21-45, 92-34-06. Кабинет 27.
Диспетчерская служба  телефон 92-26-67.

Отдел контроля за качеством оказания государственных услуг

И.о. руководителя отдела   Темербекова Шолпан Канатовна  телефон 92-21-81 кабинет 39

Финансово-хозяйственный отдел
Осуществляет  финансово-хозяйственное, материально-техническое обеспечение акима и  аппарата акима  города.
Руководитель отдела Шайтанова Наталья Федоровна, телефон 91-75-44, кабинет 3.
Специалисты отдела - телефоны   92-26-28, 92-33-74, 44-78-01.  Кабинеты  2, 3, 5.

Отдел регистрации актов гражданского состояния

Бульвар Независимости, 2

Руководитель отдела Ахметова М. телефон 922285