Функции

Руководитель аппарата акима города
Куринная Татьяна Михайловна

Осуществляет руководство работой аппарата по координации и обеспечению деятельности акимата, работы акима города.

Участвует в разработке планов и программ социально-экономического развития города.

Обеспечивает контроль и работу по своевременному исполнению актов Президента и Правительства Республики Казахстан, постановлений акимата, решений и поручений акима области и города.

Разрабатывает схему управления городом, штатную структуру аппарата акима города,  аппаратаакима поселка Актау, городских отделов, финансируемых из городского бюджета. Обеспечивает контроль за соблюдением установленных лимитов численности.

Участвует в организации и проведении конкурсного отбора государственных служащих в соответствии с установленными квалификационными требованиями.

Обеспечивает своевременное комплектование аппарата акима города необходимым количеством государственных служащих требуемых профессий, квалификаций и специальностей в соответствии со штатным расписанием.

Анализирует процесс использования персонала, разрабатывает меры по оптимизации, повышению профессионализма и эффективности использования кадров, осуществляет контроль за их реализацией.

Организует работу по повышению квалификации государственных служащих и их переподготовке. Разрабатывает и реализует систему подготовки кадров, внесению предложений на замещение должностей акимапоселка,  первых руководителей исполнительных органов, финансируемых из городского бюджета.

Решает вопросы награждения государственными наградами Республики Казахстан, Почетными грамотами и Благодарственными письмами акима области и акима города, правового всеобуча.

Организует работу по защите государственных секретов.

Осуществляет контроль за соблюдением госслужащими ограничений, связанных с государственной службой.

Осуществляет подготовку документов, связанных с работой отделов, обеспечение оперативного и правильного ведения делопроизводства,организует и обеспечивает работу «электронного» акимата.

Координирует деятельность городского архива и документации, а также государственных органов города по обеспечению кадровой политики, работу по формированию резерва кадров государственных служащих.

Координирует деятельность местногоисполнительного органа и территориальных представительств центральных органов государственного управления, ведомств в части подготовки актов акимата, акима города и организации их исполнения, обеспечение государственной и исполнительской дисциплины.

Обеспечивает взаимодействие работы акимата города с акимом поселка Актау, акимата и акима города с акиматом Карагандинской области, городским маслихатом.

Организует и обеспечивает бесперебойную работу систем тепло- водо-

энргоснабжения, противопожарную безопасность и охрану здания акимата города, подготовку к зимнему отопительному сезону, соответствие помещений санитарным нормам.

Последнее редактирование информации: 24.10.2016 10:16
В Темиртау5°C